Характер, питание и уход шартреза Назад

Характер, питание и уход шартреза

Характер, уход и питание шартреза

Порода шартрез относится к благородной французской породе кошек. Данная порода является одной из первых, которая взяла свое начало в Европе. За свой красивый благородный окрас и королевский характер шартрезы быстро обрели популярность, причем такую, что многие французские поэты слагали об этой кошке стихи.

Характер шартреза

Говоря о характере шартреза невозможно не учитывать его благородное происхождение. Этот кот будет всем своим еством показывать свой нрав и стать. Но, несмотря на это, шартрез способен на невероятную ласку, но не чрезмерную, ведь эти представители кошачьих еще те интроверты, которые веселым играм с хозяином предпочтут полное уединение. Данная порода кошек придется к стати тем, кто не любит слишком игривых животных, шум, который они создают, а также последствия их игр. Шартрез не станет бегать за механической мышью или клубком, и не будет своим назойливым криком и мяуканьем беспокоить ваше общество. Все, что Вы возможно услышите – это слабое «мяу». Такая характеристика шартреза станет на руку тем, кто любит животных, но не любит перебора в общении с ними. Особая игривость наблюдается только в раннем возрасте.

Более того, если в Вашем доме наблюдается частое скопление гостей, и Вы переживаете по поводу того, как Ваш питомиц сможет переносить подобные эмоциональные нагрузки, то стоит уверить Вас, что Ваши переживания напрасны. Характер шартреза таков, что не станет набрасывать на посторонних, а также не станет обременять их своим обществом.

Уход за котятами шартреза

Говоря об уходе за шартрезами, стоит отметить, что, несмотря на значительное существование породы, а также благородное происхождение, шартрез достаточно неприхотливое в уходе животное. Вам не придется часами стоять у плиты, дабы приготовить особое лакомство для кота, или же проводить в зоомагазине и в зоолечебнице дни и ночи, только потому, что Ваш любимец как-то подозрительно чихнул. Более того, уход за шартрезами не требует, каких либо косметологических процедур для поддержания себя в идеальном состоянии. Все что Вам потребуется – это регулярное купание и расчесывание один раз в неделю. Из-за плотной структуры шерсти, теплая и шелковистая шубка шартреза часто скатывается, что не выглядит привлекательно, и плюс ко всему доставляет животному массу неудобств.

Также, уход за котятами шартреза должен включать такие обязательные требования как заботу и активное времяпровождение. Более того, если в доме помимо котят находится собака, то лучше ограничить их общение.

К тому же, при желании, если у Вас возникают серьезные вопросы по поводу как ухаживать за шартрезом, то тогда Вы можете обратиться к специалисту, который научит Вас правильно вести себя с животным.

Помимо этого, если Вы хотите приобрести котенка данной породы, то тогда стоит учитывать, что в начале Вам придется как следует позаботиться о его питании и потратить большое количество времени на обучение. Поэтому если Вас заинтересовала продажа котят шартреза, то стоит все тщательно продумать и взвесить.


https://www.ria.com/advertisement/search/?category_id=6&subcategory_id=36

Питание шартрезов

Как уже говорилось выше, шартрез – не привередливая кошка, поэтому вопрос чем кормить шартреза у вас вряд ли возникнет. Поэтому, в питании она не будет требовать от Вас каких-либо особых гастрономических изысков. Да, безусловно, качественно питание должно стать основой в питании Вашего любимца, и поэтому не стоит забывать о специальных диетических добавках, витаминах, а также специальных кормах, обладающих всеми необходимыми минералами. Более того, несмотря на короткую шерсть, шартрез обладает плотной шубкой, которая во время вылизывания остается в желудке животного. Дабы остатки шерсти на стенках желудка не доставляли особых неудобств животному и не привлекли за собой кучу последствий, покупайте для своего любимца специальные корма для мягкой чистки организма.

Также, не стоит забывать о том, что питание котят шартреза должно включать в себя достаточное количество белка и клетчатки, поэтому не забывайте побаловать вашего любимца вареным яйцом, творогом и отварной курятиной.

Как видите, шартрезы, питание которых итак не состоит из особых продуктов, должны получать необходимую базу для роста и здоровья.

Купить шартреза

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье