Характер, питание и уход сиамской кошки Назад

Характер, питание и уход сиамской кошки

Характер, уход и питание сиамской кошки

Эта порода миниатюрна и легка. Она очень гибкая и утонченная. Перепутать эту кошку с другой просто невозможно – они имеет свою специфическую окраску, которая не похожа на других. Примечательность этой породы состоит в том, что за всю свою историю ее ни разу не скрещивали с другой породой. Вот почему свой первоначальный вид они прекрасно сохранили.

Характер сиамской кошки

Характер сиамских кошек действительно по-своему уникален. Темперамент их очень горяч, они всегда диктовали и будут диктовать свою независимость, они прекрасные охотники и очень упрямые животные. Но, несмотря на свой горячий и вспыльчивый характер, к человеку они привязываются как никто другой. Благодаря своей проницательности, очень тонко чувствуют перепады настроения своих хозяев. Сиамские кошки не доверяют посторонним или малознакомым людям. Существует заблуждение, что сиамская кошка может напасть на своего хозяина. Но это совсем не так. Она никогда без причины никому не причинит вреда. Напротив, если к ней ласково относиться, она также будет к Вам ласкова. Сиамская кошка всегда любила, когда на нее было обращено внимание окружающих. Она любит играть и резвиться. Но и одиночество она перенесет вполне спокойно, если хозяину будет нужно куда-то уйти. Однако не забывайте после своего долгого отсутствия уделять ей должное внимание, играть с ней и общаться. Вот такая характеристика сиамской кошки дается специалистами.

Уход за котятами сиамской кошки

Что собой представляет уход за сиамскими котами? Все тоже самое, что и уход за любой другой кошкой, плюс некоторые нюансы в плане профилактики заболеваний. Уход за шерстью должен быть минимален, потому что шерсть у сиамских кошек короткая. Купать их нужно только в том случае, если на то есть особая необходимость (к примеру, появление блох). Вычесывать надо раз в неделю. Время от времени нужно состригать отрастающие когти. Важно изначально приучить животное к этой процедуре. Помните, что в доме обязательно должна быть когтеточка. Возможно, даже несколько, потому что у котят всегда много энергии, и им все время надо двигаться. Из-за этого котят нужно подальше держать от всевозможных перил, открытых окон и форточек, проводов. Вот таким простым является уход за сиамскими котятами. Теперь Вам известно как ухаживать за сиамской кошкой.


https://www.ria.com/advertisement/search/?category_id=6&subcategory_id=36&options[0][129]=22

Питание сиамских кошек

Следующий вопрос, который следует рассмотреть, – чем кормить сиамских кошек. Первое и главное требование – постоянная поддержка разнообразия еды сиамской кошки. Еще одно негласное правило – следите за тем, чтобы у Вашей кошки всегда была свежая вода, потому что пьют они часто и много. Пища должна быть богата белком. Особенно, если это питание сиамских котят. Из мяса можно давать баранину, птицу, кролятину. Отлично сиамские кошки относятся к рыбе, особенно к тунцу и треске. Также полезны будут творог и сыр. Богат нужными витаминами яичный желток. Не забывайте и о пользе сухого корма. Его всегда делают калорийным и богатым витаминами. Существует корм отдельно для котят и отдельно для взрослых кошек. Он отличается своим составом и количеством жиров, белков и углеводов. Кормление сиамских котят в раннем возрасте должно происходить часто – до шести раз в день. С возрастом постепенно количество кормлений уменьшается до двух, а то и до одного раза в сутки. Если Вы кормите кошку раз в день, то лучше это делать на ночь. Если Вы узнали, что где-то осуществляется продажа сиамских котят, то первым делом узнайте все о характере кошки и подумайте, сможете ли Вы с ним справиться.

Купить сиамскую кошку

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье